ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ
ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Block title
Block content
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » «Запад» против «Востока»: на Сахалине стартовал чемпионат СЛХЛ
18:20
«Запад» против «Востока»: на Сахалине стартовал чемпионат СЛХЛ
Выставочный матч между сборными Восточного и Западного дивизионов открыл очередной хоккейный сезон на Сахалине. В этом году для участия в соревнованиях заявлено рекордное количество участников – 16 любительских коллективов.
По словам председателя оргкомитета СЛХЛ, руководителя регионального исполкома Партии «Единая Россия» Андрея Хапочкина, матч между двумя дивизионами должен стать смотром сил перед началом официальных игр чемпионата любительской Лиги. Эта встреча стала подарком всем зрителям, которые приехали на корт в Луговое. Потому что они смогли увидеть лучших игроков на одном льду в противостоянии друг с другом.
Хозяевам льда к первому матчу сезона помогали подготовиться, что называется, всем миром. Тут были и коммерческие структуры и администрация планировочного района Луговое.
Не смотря на достаточно холодную погоду зрителей сборалось порядка 150 человек. На открытии национальный гимн вживую исполнила известная сахалинская группа «Пари». По признанию ветерана островного хоккея Виктора Жилина такого запоминающегося открытия сезона он не видел уже давно. Именно Виктору Филлиповичу, как почетному гостю, под аплодисменты доверили произвести символическое вбрасывание шайбы.
Спустя мгновение арбитр встречи из Холмска Александр Федоров произвел вбрасывание, что называется, по-настоящему, и команды ринулись в бой. По предварительной договоренности в каждом из таймов играли по две команды от каждого дивизиона. Таймы длились по 15 минут, а в перерывах, пока команды отдыхали, проводились хоккейные конкурсы, в которых могли принять участие даже болельщики.
Первыми от «Запада» на лед вышли невельский «Океан» и холмские «Корсары». «Восток» представляли «Южный 41» из областного центра и луговской «СКА».
На радость болельщикам счет был открыт уже на 4 минуте. Игрок «Запада» невельчанин Олег Малашенко воспользовался неуверенной игрой в обороне соперников и отправил шайбу в их ворота, 1:0.
Но представители дивизиона «Восток» выровняли положение спустя 8 минут. Старания партнеров по команде точным броском завершил южносахалинец Александр Никулин. На перерыв сборные дивизионов ушли отдыхать при счете 1:1.
Пока игроки переводили дух, двоим из них пришлось поучаствовать в конкурсе на самого быстрого хоккеиста. В забеге на коньках с клюшкой победа была на стороне представителя «Запада».
Впрочем их соперники не отчаялись и на проигранный конкурс ответили второй забитой шайбой. Красивую атаку в дебюте второго тайма разящим ударом завершил долинец Артур Насыров.
Сравнять счет в игре хоккеисты западного побережья острова смогли только при помощи болельщиков. Для них во втором перерыве был устроен конкурс, в котором по трое зрителей от каждого дивизиона с середины поля должны были попасть в пустые ворота. Удалось это сделать только одному. Счастливчик назвался Сергеем Коробовым и, так как он болел за Аниву, его точный бросок был засчитан западному дивизиону. Такаво было первоначальное условие конкурса.
В заключительной пятнадцатиминутке забитых шайб не было. Поэтому первый матч сезона завершился боевой ничьей, 2:2.
Первые матчи чемпионата Сахалинской любительской Лиги состоятся 26 декабря. Время начала матчей будет сообщено дополнительно на официальном сайте Лиги - slhl.ucoz.ru.
Просмотров: 556 | Добавил: Насквозь | Теги: ничья, запад, Луговое, восток