Block content
Главная » 2009 » Декабрь » 26 » На "Востоке" определилась тройка лидеров
19:15
На "Востоке" определилась тройка лидеров
Неприятный сюрприз своим болельщикам преподнес долинский "Шторм". Ведя по ходу встречи против луговского СКА - 4:2, местные хоккеисты умудрились уступить - 5:7. Даже их соперники после игры отмечали, что были обескуражены таким поворотом событий.
Выходя на лед в третьем периоде они желали лишь отыграть отставание в счете. Поэтому когда счет стал стремительно меняться игроки спортивного клуба "Алекс" (СКА) решили не останавливаться на достигнутом и уверено довели счет до победы.
"Южный 41" из областного центра свою первую выездную победу в чемпионате СЛХЛ также одержал, что называется, на классе. В Восточном, где открытие сезона отмечалось в торжественной обстановке, хозяева - местная команда "Рифы" доукомплектованная игроами из Томари, поначалу позабыли о гостеприимстве.
К середине матча "Рифы" вели в счете 2:0. Но ударжать и уж тем более развить свое преимущество они не смогли. Гости постепенно нащупали слабые стороны в игре хозяев и провели несколько результативных атак. Ко второму перерыву счет был уже - 3:3.
Ну а оставшиеся 25 минут игры на льду забивали только южносахалинцы. Они забросили еще три шайбы. Особенно эффектной получилась последняя, которую на свой счет записал защитник Олег Ронжин. Практически с финальным свистком он из-за синей линии в шестой раз поразил ворота "Рифов" - 6:3.
Ну а самый упорный и малоголевой поединок прошел в Углегорске. Здесь зрители увидели всего три шайбы. И к сожалению для местных почитателей хоккея две из них побывали в воротах местной хоккейной команды. В то время как игроки гостей - команды "Сахалин-2" из областного центра, всего лишь раз вытаскивали из своих ворот шайбу.

ХК Углегорск - Сахалин-2  1:2 (0:0;1:1;0:1)

Рифы - Южный 41  3:6 (1:0;2:3;0:3)
Голы: Рашкявичус, 17 (1:0), Бобров, 27 (2:0), Зуев, 32 (2:1), Жилин, 33 (2:2), Кривошея, 41 (2:3), Петров, 43 (3:3), Кривошея, 53 (3:4), Зуев, 65 (3:5), Ронжин, 75 (3:6)
Штраф (2 мин): Зуев, 38 - задержка соперника руками (Южный 41), Неудахин, 43 - толчок в спину (Рифы), Неудахин, 48 - задержка соперника клюшкой (Рифы), Жилин, 66 - подножка (Южный 41)

Шторм - СКА  5:7 (3:1;1:1;1:5)
Просмотров: 596 | Добавил: Насквозь | Теги: Сахалин-2, Долинск, Рифы, южно-сахалинск, томари, восточный, ска, углегорск, Южный 41, шторм