16:12
"Авангард" продолжает удивлять
Пока в Томари, Восточном и Углегорске бушуют метели, на юге острова в дивизионе "Восток" следуют неожиданность за неожиданностью. Троицкий "Авангард" выигрывает вторую встречу подряд и на празднование Нового года уходит с приподнятым настроением. На сей раз обыгранным оказался "Сахалин-2" из областного центра.
Хотя победа лидеру дивизиона "Восток" далась, прямо скажем, нелегко.
В первом периоде хоккеисты из Троицкого повели в счете, 1:0. Но хозяева еще до перерыва равновесие восстановили, 1:1.
Во второй двадцатипятиминутке "Авангард" вырвался вперед, 2:1.
А вот в заключительной трети мачта сначала хозяева сквитали один гол, а потом шайбы влетали исключительно в их ворота. Два забитых гола в середине периода позволили троицким игрокам добыть очередные три очка и после победы 4:2 единолично возглавить турнирную таблицу в дивизионе "Восток".
Неожиданные результаты "Авангарда" сказались на посещаемости их матчей. Сегодня за игрой лидера наблюдали более сотни любителей островного хоккея, среди которых были председатель СЛХЛ Андрей Хапочкин и мэра Анивского района Николай Петров. Последний после игры угостил победителей своим уже ставшим знаменитым чаем.

Сахалин-2 (Южно-Сахалинск) – Авангард (Троицкое)           2:4 (1:1,0:1,1:2)
Судья: Караульнов (Троицкое)
Голы: Разумов Петр, 21.26 (0:1), Герасимов Максим, 22.30 (1:1), Диглис Роман, 35.15 (1:2), Луговский Иван, 54.37 (2:2), Нургалиев Денис, 63.10 (2:3), Зимин Роман, 69.00 (2:4)
Удаления:
1 период – Шеваловский Сергей, 22.25 (задержка) – Макаров Дмитрий, 8.30 (задержка)
2 период – Герасимов Максим, 32.40 (подножка) – Титаев Станислав, 26.55 (игра высокоподнятой клюшкой)
3 период – Чернухин Евгений, 58.29 (подножка), Завалишин Сергей, 70.25 (толчок на борт) – --
Просмотров: 465 | Добавил: Насквозь | Теги: петров, Сахалин-2, южно-сахалинск, Троицкое, Авангард, чай, Хапочкин, 4:2