Block content
Главная » 2011 » Январь » 30 » На "Востоке" "Южный 41" имеет самые предпочтительные шансы на выход из группы
19:45
На "Востоке" "Южный 41" имеет самые предпочтительные шансы на выход из группы

"Южный 41" вчерашней победой над "Рифами" практически гарантировал себе выход из группы. Теперь южносахалинцам в оставшихся трех играх требуется одна победа, чтобы начать готовиться к следующему этапу соревнований. Сегодня хоккеисты из областного центра отдыхали, а вот их соперники получили возможность приблизиться к ушедшему в отрыв лидеру дивизиона.

Наилучшие шансы это сделать были у СКА. Но луговчане мало того, что упустили эту возможность, так еще и до невозможности внесли путаницу в турнирное положение команд. Они уступили на своем льду дублерам "Сахалина", 2:3.

Гости в каждом из периодов стабильно забрасывали по одной шайбе. Хоккеисты СКА сподобились порадовать своих болельщиков только в третьем периоде, когда нанесли два точных броска по воротам "Сахалина-2". Но для победы этого оказалось мало. Гостям же удалось догнать по набранным очкам луговчан. Более того, за счет лучшего показателя в личных встречах они обошли их в турнирной таблице. Теперь "Сахалин-2" занимает четвертую строку, СКА находится на пятом месте. У обоих клубов по пятнадцать очков.

"Анива-2" удачно съездила в Углегорск в гости к "Легиону". Хотя поначалу им пришлось не сладко. Хозяева начали, что называется, с места в карьер, и по истечении игрового времени первого периода вели, 3:1.

Однако, после перерыва их атакующий запал стих, и анивчане принялись методично раскачивать оборону "Легиона". Во втором периоде в воротах хозяев побывала одна безответная шайба, а в третьем – аж четыре. В итоге выездная победа со счетом 6:3 выводит дублеров "Анивы" на третье место в дивизионе "Восток".

Они отстают на одно очко от земляков из Троицкого. "Авангард" встречу двенадцатого тура проводил в Макарове. Их соперник – сборная Томари и Восточного, согласилась сыграть матч на нейтральном поле, т.к. у гостей кроме игры взрослых в этот день должна была состояться встреча детских команд в рамках ДХЛ.

"Рифы" пошли на встречу "Авангарду", что похвально. Ведь извините за избитую фразу, все-таки по-прежнему дети – наше все. Но замена поля не сыграла им на руку. Хоккеисты из Троицкого победили 5:2.

Просмотров: 554 | Добавил: Насквозь | Теги: Сахалин-2, Рифы, томари, восточный, Анива-2, ска, углегорск, восток, легион, ДХЛ