Сб, 27 Апр 2024, 04:34
САХАЛИНСКАЯ
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ
ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Block title
Block content
Главная » 2011 » Февраль » 24 » СЛХЛ. Конференция "Б". Противостояние. Восток – Запад – 9:3
11:49
СЛХЛ. Конференция "Б". Противостояние. Восток – Запад – 9:3
   В Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги начались решающие игры во второй по силе Конференции "Б". По итогам первого предварительного группового турнира в финальный этап соревнований пробились по четыре команды из дивизионов "Восток" и "Запад", а также победитель дивизиона "Север". Более того, команда "Север" (Ноглики), из-за отдаленности Ногликского района и финансовых проблем всех клубов западного и восточного дивизионов, сразу получила право играть в решающем "Финале трех".

    Что касается лучших команд "Запада" и "Востока", то по регламенту соревнований во второй групповой этап команды вышли без набранных очков и каждая из команд дивизиона "Восток" сыграет по разу с командами дивизиона "Запад". То есть всего четыре игры определят четверку команд второго группового этапа, которые в дальнейшем по олимпийской системе определят двух соперников "Севера" в "Финале трех".

    По-сути, эта система проведения регулярного Первенства СЛХЛ в Конференции "Б" интересна не только конкретными результатами скоротечного второго группового этапа. Для болельщиков эти игры должны ответить на постоянно поднимаемый на форумах и собраниях команд вопрос – "Кто лучше играет в хоккей, "Запад" или "Восток"?

    Стартовая игра, в которой лидер западного дивизиона невельский "Океан" в гостях – "всухую" 3:0 (шайбы забросили Малашенко, Пак и Федорченко) - обыграл четвертую команду "Востока" троицкий "Авангард", на время поубавила пыл болельщиков "Востока". Однако ответ команд "Востока" был более чем впечатляющим: семь побед в семи играх первого и второго тура! Причем, во втором туре "Запад" проигрывает все матчи на своих площадках: "Океан" и "Фаворит", с одинаковым счетом 1:4, безоговорочно уступают "Сахалину2" и "Южному41", а "Сокол и "Вектор" проигрывают "Авангарду"(1:5) и "Аниве2" (2:4). И после восьми очных встреч "Восток" уже имеет непререкаемый результат с "Западом" – 7 побед при одном поражении.

    В третьем круге все четыре матча начинают так, как будто сценарий игр писался одной рукой: все команды "Запада" дружно открывают счет в матчах. Более того, новичок СЛХЛ "Сокол" после двух периодов выигрывает 2:0 у лидера восточного дивизиона "Южного41", а пионерский "Вектор" ведет после первого периода в матче с "Сахалином2". И это всё - на чужих площадках! И если "Сахалин" только в овертайме, после точного броска Максима Герасимова, сумел добиться труднейшей победы 3:2, то "Южный41", сравняв счет (2:2), все-таки пропускает выпад Юрия Ким и … уступает новичку Лиги 2:3! В Южно-Сахалинске еще один новичок СЛХЛ "Фаворит" дважды (!) ведя в счете (1:0, 2:1) с "Авангардом" на себе почувствовал, что такое вдевятером противостоять трем пятеркам соперника и уступает 2:8.

    По традиции возвратил престиж "Запада" все тот же "Океан". Шайбы, заброшенные Станиславом Мальчевским и Олегом Малашенко во втором и третьем периодах, позволили невельчанам одержать непростую победу над "Анивой2" (2:0).

     Таким образом, после трех туров в противостоянии с "Западом" восточный дивизион ведет 9:3. "Сахалин2", набрав восемь очков, возглавил турнирную таблицу. А невельский "Океан", "Авангард", "Южный41" и "Анива" набрали по шесть очков и сохраняют шансы на попадание в четверку лучших команд второго группового этапа.

     "Фаворит" и "Рифы", уступив в трех играх кряду, потеряли все шансы на золото Первенства в Конференции "Б" (slhl.ucoz.ru)

















Просмотров: 811 | Добавил: Воттакая
Форма входа
Поиск
Block title
Block content
Новое на форуме
  • Экипировка (39)
  • Международный Хоккей... (0)
  • Вопрос. (1)
  • Block title
    Block content
    Календарь
    «  Февраль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28
    Block title
    Block content
    Статистика

    Онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    При копировании материалов ссылка на сайт СЛХЛ обязательна! © 2024
    Для Интернет-агентств и сайтов ссылка интерактивная!