Сб, 20 Апр 2024, 02:14
САХАЛИНСКАЯ
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ
ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Block title
Block content
Главная » 2011 » Март » 2 » ДХЛ. "Альтаир" опроверг прогнозы скептиков
10:36
ДХЛ. "Альтаир" опроверг прогнозы скептиков
      В Детской Хоккейной Лиги в центральном матче 7-го тура южно-сахалинский "Альтаир" обыграв на выезде троицкий "Авангард" опроверг прогнозы специалистов и теперь имеет все шансы выйти в финальную суперсерию против макаровской "Виктории".
      Напомним, что во втором туре первого регулярного чемпионата детской Хоккейной Лиги южно-сахалинцы уступили своим сверстникам из Троицкого 0:3. И почти все специалисты тогда утверждали, что только троицкий "Авангард", имея победы над анивчанами (5:4 и 5:0) и над "Южным41" (5:3 и 10:2), сможет составить конкуренцию многократным чемпионам турниров дворовых команд "Спорт против подворотни" – макаровской "Виктории".
     И прогнозы специалистов по результату игры между "Авангардом" и "Альтаиром" начали сбываться уже в первом периоде. На 11-й минуте Андрей Ахоньков открывает счет в игре. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в третьем случилось то, что до сих пор не могут объяснить ни тренер "Авангарда" Леонид Белоусов, ни кто-либо из его подопечных: за 5 минут до конца игры, когда, казалось, троицкие мальчишки уже в финале, в их ворота влетело сразу 4(!) шайбы.
      И если первый гол Влада Зарипова еще сохранял для "Авангарда" шансы на второе место в группе, то автогол Саши Судникова (1:2) просто "развалил" команду из Троицкого. Южно-сахалицам оставалось только дожать соперника, чем они и воспользовались: еще раз отличился Влад Зарипов, а Иван Коваленко, забросив четвертую шайбу (4:1) полностью опроверг прогнозы специалистов, и закрепил "Альтаир" в качестве основного претендента на второе место в турнирной таблице.
     В случае, если сегодня южно-сахалинцы обыграют "Аниву", то со второго места они выходят в финальную суперсерию до двух побед против макаровской "Виктории". Кстати, макаровчане по традиции, уже не знают поражений в разных детских турнирах уже на протяжении пятого сезона. Вот и в прошлую пятницу на своей площадке они "разбили" "Южный41" – 16:0. Пять шайб в ворота соперников забросил Владислав Янковский, четыре гола на счету Владислава Игнашева, трижды отличился Владимир И, дважды – Владислав Титов и по одному голу забили Богдан Янковский и Дмитрий Кувшинов.
    Напомним, что завтра сахалинская детская команда "Виктория", усиленная лучшими игроками седьмого турнира дворовых команд, вылетает в Москву для участия в финале I-го Кубка Патриарха Московского и Всея Руси.
     Кроме того, как рассказал руководитель СЛХЛ Андрей Хапочкин, 13 марта детская сборная команда Сахалинской области, впервые за 20 лет, примет участие в дальневостном этапе Всероссийского детского турнира "Золотая шайба". Соперниками наших ребят станут шесть лучших команд дальневосточных регионов. Турнир продлится с 13 по 19 марта.  
   Участие наших ребят в этом турнире стало возможным благодаря общественному Фонду "Спорт против подворотни" и "Тихоокеанскому Внешторгбанку".
 
      Расписание игр - на сайте СЛХЛ - slhl.ucoz.ru/ссылка ДХЛ
 
 
 
 
Просмотров: 725 | Добавил: Воттакая
Форма входа
Поиск
Block title
Block content
Новое на форуме
  • Экипировка (39)
  • Международный Хоккей... (0)
  • Вопрос. (1)
  • Block title
    Block content
    Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Block title
    Block content
    Статистика

    Онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    При копировании материалов ссылка на сайт СЛХЛ обязательна! © 2024
    Для Интернет-агентств и сайтов ссылка интерактивная!