Главная » 2011 » Март » 12 » "Сахалин-2" потерял золото на "Севере" (добавлены фото)
13:25
"Сахалин-2" потерял золото на "Севере" (добавлены фото)
   В Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги главную сенсацию  преподнес "Север".
  Фактически списанный в "обоз" Конференции "Б" всеми(!) местными доморощенными аналитиками, критиками, ворчунами и противниками нынешнего регламента СЛХЛ, ногликский "Север" в предпоследнем туре "Финала трех" устроил настоящую битву южно-сахалинскому "Сахалину-2"!
  Уже на 6-й минуте, не игравший в южном турне, Александр Глушков расстрелял ворота Алексея Бабушкина (1:0)!

По-сути, северяне не изменили своей тактике и больше внимания уделяли обороне, тем более, что в этой игре не играл лучший голеадор команды Шагалин. Но как оказалось, замены северян – вместо Ивана Токарева в ворота встал Евгений Егоров, а в нападении вышел Глушков – полностью себя оправдали. Токарев вышел победителем в пяти или в шести очных дуэлях с нападающими гостей Сергеем Шеваловским и Иваном Луговским, а Глушков, подкараулив отскок от вратаря на пятачке вовремя подправил шайбу в ворота на 17-й минуте (2:0).

"Сахалин-2" сократил счет на последних секундах первого периода: Андрей Абрамов из-за ворот сделал точную передачу на Максима Герасимова, бросок которого стал единственным огорчением в этой игре Евгения Егорова (1:2).

Во втором периоде все усилия и атаки гостей раз за разом разбиваются о защитные порядки северян. И, похоже, уверенная игра Егорова просто воодушевляет всх игроков "Севера" на подвиги. За 10 секунд до конца матча, выигранное северянами вбрасывание в зоне соперников, завершилось сверхточным броском Владимира Егорова (вот что значит спортивная династия!) – 3:1! А ликующая куча-мала из игроков "Севера" лишний раз подтвердила – в чемпионате СЛХЛ должны принимать участие все команды, а не доминировать "удобные" поездки по географическому принципу.

Таким образом, перед заключительной официальной игрой нынешнего хоккейного сезона лидирует ХК "Анива-2" – 6 очков после трех игр (разница шайб -14-6). На втором месте "Сахалин-2" – 3 очка (4 игры, 13-13). Третьим идет "Север" – 3(3, 8-16).
   Завтра 13 марта в Ногликах "Север" принимает лидера группы "Аниву". Игра начнется в 12.00.
  И в случае, если завтра случится спортивное чудо и северяне переиграют южан с разницей в 7 шайб (напомним, что в третьем туре "Север" проиграл "Аниве - 1:8), то чемпионами СЛХЛ (Конфренция "Б") станут именно они, а не прогнозируемые фавориты – "Сахалин-2" и "Анива-2".
  Расписание игр - на сайте СЛХЛ - slhl.ucoz.ru/Конференция "Б"
Просмотров: 801 | Добавил: Воттакая