Главная » 2011 » Март » 13 » "Анива-2" – чемпион, а "Север" озадачил всех!
13:49
"Анива-2" – чемпион, а "Север" озадачил всех!
   "Север" озадачил всех!
    Безусловно, такую ремарку вынесли сегодня многие любители хоккея в Сахалинской области.
     Причиной стала блестящая победа хоккеистов из Ноглик над записными фаворитами "Финала трех" в Конференции "Б" СЛХЛ. Вчера был "заморожен" южно-сахалинский "Сахалин-2" (3:1), а сегодня "северяне" одержали волевую победу над второй командой Анивы (5:3).
    Напомним, что в матчах на выезде "Север" потерпел обидные поражения в Аниве - 1:8 и в Южно-Сахалинске – 4:7.
    Невероятно, но спортивная статистика показала интересные цифры: в случае сегодняшней победы над анивчанами в 7 шайб (!) "Север (при равенстве очков у всех трех команд) все-равно оставался на третьем месте, а при победе в 8 шайб – становился бы сразу чемпионом Лиги!
   Может быть, поэтому анивчане, понимая, что их устроит даже поражение в семь шайб (и даже такое поражение гарантировало им золотые медали!), спокойно начали игру, позволили хозяевам больше атаковать, уповая на контратаки и надежную оборону.
   Тактика "от обороны" принесла свои плоды практически сразу: на 6-й минуте в большинстве Максим Васильев открывает счет (0:1), а на 9-й – он же оказался и самым расторопным на пятачке – 0:2.
   Хозяева отыгрались ближе в середине первого периода после того как Александр Глушков вышел победителем в очной дуэли с голкипером анивчан (1:2). Более того, оказавшись в меньшинстве на последней минуте периода, хозяева снова организовали для своего нападающего "рандеву" с вратарем и Иван Кельм, как говорят сами хоккеисты, привез анивчанам "гол в раздевалку" (2:2).
   Во втором периоде выделить, кто был сильнее сложно. Тем не менее, удача улыбнулась гостям: после броска Данилы Ходжера шайба попала в конек Олега Хана и проскочила в сетку – 2:3.
   То, что произошло в заключительном отрезке игры можно с абсолютной уверенностью назвать проявлением северного характера. На 57-й минуте снова "один в один" убегает Кельм – 3:3! Через пять минут он же точным броском впервые выводит хозяев вперед (4:3)! А на последних секундах игры Кельм (опять Кельм!) и Илья Дринь убегают против одного защитника, Иван не жадничает и Илья оформляет не только красивую победу "Севера" (5:3), но и доказывает необходимость проводить чемпионаты СЛХЛ, учитывая даже географическую отдаленность северных районов Сахалина!
    Кстати, финансовую помощь командам "Сахалин-2" и "Анива-2" в том, чтобы они доехали до Ноглики оказал оргкомитет СЛХЛ, Фонд "Спорт против подворотни" и "Тихоокеанский Внешторгбанк".
   Одержав сверхволевую победу (напомним, что "Север " проигрывал по ходу встречи 0:2, 2:3) 5:3 ногликцы, все-равно, не смогли подняться на вторую ступеньку пьедестала. Причиной стали крупные поражения во время южного турне (1:8 и 4:7). И возьми "Север" на эти игры Александра Глушкова и вратаря Евгения Егорова, как знать, может быть, сегодня именно игроки "Севера", а не Анивы, примеряли бы на себя золотые медали СЛХЛ.
   Таким образом, в турнирной таблице "Финала трех" все три команды набрали по 6 очков в четырех играх.
   Заветные (+6) в графе "разница шайб" у анивчан, против "0" у "Сахалина" и (-6) у "северян", определили в качестве чемпиона Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги (Конференция "Б") именно хоккейную команду "Анива-2".
   "Сахалин-2" – получает серебряные медали, а невероятный дебютант Лиги – бронзу!

Итоги чемпионата СЛХЛ в Конференции "Б"- на slhl.ucoz.ru/Конференция "Б"
Просмотров: 575 | Добавил: Воттакая