ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ
ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Block title
Block content
Главная » 2011 » Март » 20 » "Анива-2" не приехала на "Север", "Львы" потерпели первое поражение в сезоне, "Авангард"- разгромлен! (добавлен репортаж и фотографии)
14:50
  Троицкий "Авангард" впервые посетил северную столицу Сахалина - Ноглики. Причиной этого вояжа стало неожиданное для многих поражение фаворитов Конференции "Б" "Сахалина-2" и "Анива-2" дебютанта Лиги в "Финале трех" (1:3 и 3:5 соответственно).
  Вместе с хоккеистами из с. Троицкое в Ноглики за реваншем должны были приехать и сами чемпионы, но команда "Анива" решила бросить перчатку вызова многократным чемпионам СЛХЛ "Морским Львам" из Холмска. Причем обе команда договорились, что за главные команды холмчан и анивчан сыграют по одной пятерке из вторых команд - "Корсаров" и "Анивы-2".
    Для кого-то может показаться удивительно, но после второго периода чемпионы, за которых играли их лидеры Боркин и Колмаков, "горели" 2:7! Причина банальна - после сезона на некоторое время за пределы острова уехал вратать "львов" Александр Колюжный, а его место занял совсем юный Швядас Максим. Тем не менее, в третьей двадцатиминутке игры "львы" показали зубы и, забросив три шайбы,  избежали разромного поражения.
     В итоге 7:5 - слабенький, но какой-никакой реванш анивчан за 6 поражений от холмчан в этом сезоне.
   Что касается игры "Севера" с "Авангардом", то первыми отличись гости: на 28-й минуте Петр Разумов точным броском открыл счет. Но через две минуты уже Виталий Агуреев оформляет дубль и выводит хозяев вперед. Еще через пару минут Егоров увеличивает счет в игре (3:1).
   Шайба Дениса Нургалиева (3:2) на время придала игре небольшую интригу, которую, впрочем, сразу "убили" три гола в исполнении Гусева, Кельма и Глушкова в концовке второго периода (6:2).
    В третьем двадцатиминутке характер игры не изменился. Уже через пять минут после перерыва на табло горели цифры 9:2 (отличились Кельм, Шагалин и Гусев). Третья шайба гостей (отличился Максим Хапочкин) лишь добавила анивчанам "бальзама на душу" - 9:3.
    И все-таки последнее слово осталось за хозяева: на последней минуте точный бросок Виталия Агуреева позволил ему оформить хет-трик и поставить последнюю точку в этой игре - 10:3.

Просмотров: 679 | Добавил: Воттакая