Пт, 26 Апр 2024, 13:32
САХАЛИНСКАЯ
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ
ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Block title
Block content
Главная » 2011 » Март » 22 » Сахалинцы получили первый опыт "Золотой шайбы"
10:59
Сахалинцы получили первый опыт "Золотой шайбы"
     Детская команда Сахалинской области впервые за 18 лет приняла участие Всероссийском Детском Турнире "Золотая Шайба". Напомним, что в Хабаровске наша команда, благодаря финансовой поддержке Тихоокеанского Внешторбанка и Фонда "Спорт против подворотни", а также оргподдержке областного агенства спорта, туризма и молодежной политики, приняла участие в III-м Дальневосточном отборочном турнире "Золотой шайбы". 
      По словам руководителя Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги Андрея Хапочкина, в областных и районных турнирах дворовых команд проекта "Спорт против подворотни" играют дети самого разного возраста, от 6 до 14 лет. В турнирах "Золотой шайбы" все жестко регламентировано по возрастным категориям 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет. Поэтому сахалинскую детскую команду пришлось буквально "по крохам" собирать по всем районам. В итоге костяк островной команды составили 12-летние хоккеисты Ноглик (Тюгин Владимир, Цыганков Андрей, Алексеев Алексей, Булгак Леонид, Медяник Дима и Савко Саша). Три игрока были делегированы макаровской "Викторией" (Самойленко Егор, Кондрашов Володя и Дима Кувшинов). Также в команду попали игроки южно-сахалинского "Альтаира" (Влад Зарипов и Алексей Соломатин), Поронайска (Илья Кохов) и села Троицкое (Герман Нитта) .
     Конечно же команда была не сыграна и , по-сути,  первая же игра с командой республики Саха Якутии  стала для сахалинцев и первой тренировкой. Разгромные 0:13 показали огромную разницу между дворовых островным хоккеем и профессиональным подходом якутов в развитии хоккейных детских спортивных школ.
    Единственной равной игрой для сахалинцев стал матч с хозяевами турнира. До середины третьего периода на табло горели цифры "1:1". Более того, автор единственной шайбы Саша Савко (кстати, самый младший в команде) не забил буллит, за что и вскоре и сахалинцы и поплатились, пропустив вторую шайбу в самом конце игры – 1:2.
    В остальных играх наши мальчишки ничего не смогли противопоставить своим сверстникам. Крупно уступив воспитанникам читинской, приморской и амурской ДЮСШ сахалинская команда заняла 6 место в турнире, а Саша Савко (автор двух шайб сахалинцев на турнире) получил специальный приз из рук министра молодежной политики, спорта и туризма Алексея Ивановича Лопатина и директора хоккейного центра "Амур" Владимира Леонидовича Братухина.
    Организаторы турнира отметили именно сахалинскую команду, которая не принимала участия в "Золотой Шайбе" с 1993 года. Как сказал хабаровский министр, у сахалинцев впереди большое будущее, в случае если на островах начнут строиться спортивные комплексы наподобие хабаровского краевого спортивного центра. Этот центр, вмещает два футбольных искусственных поля, два хоккейных корта, залы для физподготовки и тренажерные залы. На одной территории этого комплекса могут заниматься дети сразу по нескольким видам спорта: лыжники, хоккеисты, футболисты, легкоатлеты и другие.
     Что касается самих наших ребят, то они получили первый серьезный опыт всероссийских турниров, пусть даже в споре не с дворовыми командами, а воспитанниками детских спортивных хоккейных школ. Как говорится, "за одного битого – двух небитых дают"!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 771 | Добавил: Воттакая
Форма входа
Поиск
Block title
Block content
Новое на форуме
  • Экипировка (39)
  • Международный Хоккей... (0)
  • Вопрос. (1)
  • Block title
    Block content
    Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Block title
    Block content
    Статистика

    Онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    При копировании материалов ссылка на сайт СЛХЛ обязательна! © 2024
    Для Интернет-агентств и сайтов ссылка интерактивная!