Block title
Block content
Главная » 2011 » Июнь » 11 » "Спорт против подворотни": на Сахалине и Курилах продолжаются решающие игры дворовых комад
19:52

В Сахалинской области продолжаются игры районных этапов областного молодежного турнира дворовых команд по футболу "Спорт против подворотни".

Напомним, что в течение мая и июня во всех районах области проводятся районные чемпионаты детских команд, собранных по месту жительства.

В минувшие выходные дни определилась лучшая дворовая команда областной столицы – Южно-Сахалинска. В споре 8-ми команд одержав по три победы в своих подгруппах,  в финал пробились "Факел" и "Аэлита".

Из-за непогоды игры пришлось перенести со дворовых площадок, построенных во дворах Южно-Сахалинска по проекту "Спорт против подворотни", в спортзал спортивной школы "Спартак".

В равной игре удача улыбнулась мальчишкам из "Аэлиты". В начале первого тайма их соперники сами закатили мяч в свои ворота (автогол на счету Вити Осипова), а во втором тайме "Факел", имея несколько стопроцентных моментов, чтобы отыграться, в итоге дважды пропустил в свои ворота: Семен Клюев в середине тайма увеличил счет, а Данил Савлук точным ударом поставил красивую точку в этой игре. В итоге 3:0 в пользу "Аэлиты". И именно эта команда поедет от Южно-Сахалинска на VIII-й финальный турнир Дворовых Команд "Спорт против подворотни", который пройдет с 20-го по 25-е июня в г. Томари.

Лучшими игроками южно-сахалинского турнира дворовых команд стали:

вратарь – Миша Малыгин;

защитник – Витя Осипов;

нападающий – Данил Савлук.

Приз самого молодого игрока получил Паша Рожков. Также специальным призом городского управления спорта и молодежной политики была награждена единственная девочка, принимавшая участие в турнире,  Света Клюева.

Как рассказал мальчишкам на церемонии награждения депутат областной Думы Андрей Хапочкин, по итогам финальных игр лучшая детская дворовая команда Сахалина и Курил по традиции этой осенью поедет на тренировочные сборы в профессиональный футбольный клуб ЦСКА и посетит матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы, которые пройдут в Москве.

Просмотров: 967 | Добавил: Воттакая