Ср, 01 Май 2024, 06:50
САХАЛИНСКАЯ
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ
ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Block title
Block content
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Сахалины официально приглашены во вновь созданную Российскую Любительскую Хоккейную Лигу
11:05
Сахалины официально приглашены во вновь созданную Российскую Любительскую Хоккейную Лигу
   Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная созданию Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ), инициаторами которой стали хоккеисты-ветераны и председатель правительства РФ Владимир Путин, информирует "Интерфакс".
   О будущем новой лиги рассказали знаменитые в прошлом хоккеисты, двукратные олимпийские чемпионы Александр Якушев, Владимир Лутченко и Александр Кожевников.
   Они напомнили, что на встрече ветеранов хоккея с Владимировм Путиным 18 ноября глава правительства, говоря о любителях, играющих в хоккей после работы для удовольствия, сказал, что надо помочь этим людям организоваться, а ко Дню Победы устроить в Москве финальный турнир любительских хоккейных команд.
   Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ поддержало идею и готово совместно с Федерацией хоккея России и РЛХЛ провести в 2012 году многоэтапные соревнования среди любителей.
   В настоящее время Минспорттуризма собирает и анализирует информацию о состоянии любительского хоккея в регионах.
  - Идея назрела, - отметил Якушев. - Возможно, на будущей неделе пройдет совещание представителей всех регионов, которые обсудят регламент соревнований. Предполагается, что РЛХЛ будет разбита на девять зон. Заниматься организацией соревнований будут представители РЛХЛ в регионах и федеральных округах.
  
   Курировать зоны станут знаменитые хоккеисты-ветераны. Решено, что курировать Москву станут Кожевников и Виктор Шалимов, Санкт-Петербург - Алексей Касатонов и Алексей Гусаров, Дальневосточный федеральный округ - Вячеслав Фетисов и Александр Могильный, Сибирский - Юрий Шаталов и Владимир Мышкин, Уральский - Сергей и Николай Макаровы, Приволжский - Валерий Каменский и Юрий Ляпкин, Южный и Северо-Кавказский - Владимир Лутченко и Александр Голиков, Северо-Западный - Андрей Коваленко и Владимир Голиков, Центральный - Сергей Бабинов и Ирек Гимаев.
 
  Планируется, что соревнования пройдут в три этапа: сначала на уровне субъектов федерации, затем в зонах, после чего с 5 по 9 мая в Москве пройдет финальный турнир.
   Возможно, что от той зоны, где в соревнованиях примут участие более ста команд, в Москву поедут два победителя, а не один.
 
   По оценкам организаторов РЛХЛ, она может объединить порядка двух тысяч команд. Они будут разбиты по возрастным и профессиональным критериям. Планируются две возрастные группы - до 40 лет и старше 40 лет. Нижняя граница "младшей" группы обсуждается, пока она составляет 30 лет. Несмотря на любительский статус соревнований, матчи будут проводиться с судьями, в три периода по 20 минут каждый, с медицинским обеспечением, их планируется показывать по местному телевидению и в интернете.
 
  - Отношение к любительской хоккейной лиге должно быть самое профессиональное, - подчеркнул Якушев.
 
/http://news.sport-express.ru/2011-11-22/477269/
 
   По словам руководителя Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги Андрея Хапочкина, в СЛХЛ официально обратился исполнительный директор РЛХЛ Александр Третьяк с предложением войти сахалинцам в состав РЛХЛ.
   Смогут ли сахалинцы принять участие в играх РЛХЛ (необходимо финансирование) станет ясно после встречи Андрея Хапочкина с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.
Просмотров: 1114 | Добавил: Воттакая
Форма входа
Поиск
Block title
Block content
Новое на форуме
  • Экипировка (39)
  • Международный Хоккей... (0)
  • Вопрос. (1)
  • Block title
    Block content
    Календарь
    «  Ноябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Block title
    Block content
    Статистика

    Онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    При копировании материалов ссылка на сайт СЛХЛ обязательна! © 2024
    Для Интернет-агентств и сайтов ссылка интерактивная!