Пт, 29 Мар 2024, 22:35
САХАЛИНСКАЯ
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ
ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Block title
Block content
Главная » 2011 » Январь » 10 » В рамках СЛХЛ стартовала детская хоккейная лига
14:49
В рамках СЛХЛ стартовала детская хоккейная лига

В Сахалинской области впервые в истории островного хоккея стартовали игры регулярной детской хоккейной лиги (ДХЛ).

В стартовой игре за звание лучшей команды среди начинающих игроков встретились мальчишки из Троицкого и Южно-Сахалинска.

"Наша область уже известна в России турниром "Спорт против подворотни", в котором ежегодно участвуют более ста детских дворовых команд, - заявил руководитель Сахалинской любительской хоккейной лиги Андрей Хапочкин. – В свое время именно детские команды подтолкнули взрослых к созданию Сахалинской любительской хоккейной лиги. А сегодня уже взрослые приводят на площадки новое поколение мальчишек и создают на базе своих клубов детские хоккейные дружины".

В первом розыгрыше медалей детской хоккейной лиги примут участие сборная Анивы, макаровская "Виктория", южно-сахалинские "Альтаир" и "Южный-41", а также "Авангард" из поселка Троицкое.

Матчи детского первенства будут проходить в таком же формате, как и у взрослых – игра дома, игра в гостях. Две лучшие команды, по итогам группового турнира, определят чемпиона области в финальной серии до двух побед.

"Формат соревнований позволит сделать сезон для мальчишек более насыщенным, - заявил судья детской хоккейной лиги Алексей Караульнов. – А значит, положительно скажется и на их технической подготовке. Конечно, мы надеемся, что уже в следующем году у нас в области появится первый искусственный лед и тогда тренировки можно будет сделать круглогодичными. А пока и за создание регулярной детской лиги организаторам стоит сказать спасибо".

В первой игре между троицким "Авангардом" и "Южным 41" из островной столицы героями матча стали анивчанин Андрей Ахоньков и южносахалинец Георгий Жилин.

Георгий в составе своей команды забил все три шайбы, которые позволили во втором периоде сравнять счет. Но четыре гола Андрея Ахонькова, два из которых он забросил на последних минутах равного поединка, принесли мальчишкам из Троицкого победу со счетом 5:3.

"Мальчишки, конечно, сегодня расстроились, - отметил детский дворовый тренер команды "Южный 41" Виктор Филиппович Жилин. – Но с другой стороны эти поражения их учат не задирать нос, а выкладываться на льду до последнего. Так же, как это сделала российская молодежка в недавнем матче с канадцами. Мы пока так не можем, но у нас все впереди".

Пятнадцатого января юные анивчане сыграют с макаровской "Викторией", а мальчишки из Троицкого примут южно-сахалинский "Альтаир".


Авангард (Троицкое) - Южный 41 (Южно-Сахалинск) -    5:3 (3:2, 0:1, 2:0)

Голы: Ахоньков Андрей, 5 (1:0), Суднякович Александр, 6 (2:0), Жилин Георгий, 8 (2:1), Жилин Георгий, 13 (2:2), Ахоньков Андрей, 15 (3:2), Жилин Георгий, 35 (3:3), Ахоньков Андрей, 42 (4:3), Ахоньков Андрей, 43 (5:3)

Просмотров: 780 | Добавил: Насквозь | Теги: 5:3, Караульнов, Ахоньков, Троицкое, Авангард, Жилин, Хапочкин, Южный 41
Форма входа
Поиск
Block title
Block content
Новое на форуме
  • Экипировка (39)
  • Международный Хоккей... (0)
  • Вопрос. (1)
  • Block title
    Block content
    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Block title
    Block content
    Статистика

    Онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    При копировании материалов ссылка на сайт СЛХЛ обязательна! © 2024
    Для Интернет-агентств и сайтов ссылка интерактивная!