Вт, 14 Май 2024, 15:21
САХАЛИНСКАЯ
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ
ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

andreev69(55)
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хоккейный форум » Матчи, календарь, наказания » Расширение Конференции А (Обсуждение матча)
Расширение Конференции А
НасквозьДата: Сб, 30 Янв 2010, 21:16
Группа: Администраторы
Статус: Offline
На самом деле матч Сахалина и Анивы понравился. Скорости сумасшедшие. Я, честно признаться, такого не видел в этом сезоне. Хотя, не буду кривить душой, посмотрел не так много игр Конференции А. И вот подумал, если в следующем сезоне так сложится, что команды Конференции Б захотят войти в более элитный эшелон, осилят ли они неписанные требования к командам. В том смысле, что уровень подготовки у команд А и Б сильно отличаются.
 
edelveisДата: Сб, 30 Янв 2010, 21:25
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Игру команд в коференции А делают исключительно легионеры, ну может быть за исключением ХК Сахалин, где состав по ровнее.
По этому, если кто то захочет перейти из коференции Б, им надо будет решить только финансовый вопрос, связанный с их (легионеров) привлечением.
 
FoxeatДата: Сб, 30 Янв 2010, 21:29
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Насквозь)
Конференции Б захотят войти в более элитный эшелон

100 % это утопия. Конференция Б, насколько я понимаю, создана для других целей. Может тогда "Львам" в высшую лигу перейти или в КХЛ? biggrin

 
НасквозьДата: Сб, 30 Янв 2010, 21:34
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Foxeat)
100% это утопия

Ну это может быть утопией, если требование к легионерам останется прежним. А если оно изменится, например. Я не говорю про сокращение количества игроков-легионеров в командах.
 
FoxeatДата: Сб, 30 Янв 2010, 21:47
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Насквозь)
А если оно изменится, например.

Например как?

 
НасквозьДата: Сб, 30 Янв 2010, 22:00
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Ну, например, сокращение количества игроков-легионеров на льду до одного человека.
 
andreev69Дата: Вс, 31 Янв 2010, 22:25
Группа: Пользователи
Статус: Offline
А как быть если так называемый "легионер" вратарь, ему тоже бегать на лавку?
 
99Дата: Вс, 31 Янв 2010, 22:49
Группа: Друзья
Статус: Offline
я оцениваю конференцию А как сообщество людей не горящих развитием и популяризацией Хоккея ,это люди которые хотят что то друг другу доказать....(мое личное убеждение)Этому есть многие подтверждения, не об этом сейчас....
А конференция Б создана для того что бы простые люди любящие играть в хоккей (которых в конференции А считают "Чайниками")в него играли
Я считаю что переход не возможен из за разности мотивации , из А в Б возможен потому что такие отношения рано или поздно надоедают ..... в это....... никто кто от туда ушел не вернется
 
НасквозьДата: Вс, 31 Янв 2010, 23:11
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (andreev69)
как быть если так называемый "легионер" вратарь

Хорошее замечание. Можно написать, что на лед имеет право выходить один полевой игрок-"легионер". На вратаря-"легионера" данный пункт регламента не распространяется.
С другой стороны, уверен, на сегодняшний день этот пункт будет выгоден "Сахалину", потому что у него состав поровнее.
В других командах уровень своих и чужих очень сильно заметен. И фактически привозные двойки и делают игру на площадке.
 
andreev69Дата: Вс, 31 Янв 2010, 23:12
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Уберите "легионеров" с группы А и через год-два уровень игры в этих группах выровняется.
Я думаю, глубокое заблуждение считать, что присутствие "лигионеров" служит развитию мастерства местных игроков.
 
южанинДата: Вс, 31 Янв 2010, 23:27
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Quote (andreev69)
Я думаю, глубокое заблуждение считать, что присутствие "лигионеров" служит развитию мастерства местных игроков.

Я согласен, уровень мастерства местных игроков будет расти лишь с постройкой круглогодичной ледовой площадки и привлечением тренеров "Легионеров". А то два легионера рвут по три пятерки в 4 командах, где интрига
 
andreev69Дата: Вс, 31 Янв 2010, 23:36
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Всё прийдёт само-собой, перспективы развития вырисовываются хорошие.
Задача сейчас привлеч побольше молодёжи и как минимум не отбить у них желание.
 
южанинДата: Вс, 31 Янв 2010, 23:45
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Quote (andreev69)
Всё прийдёт само-собой, перспективы развития вырисовываются хорошие.
Задача сейчас привлеч побольше молодёжи и как минимум не отбить у них желание.

Какие перспективы? Еще не пришло -хотя отстали уже лет на 15-30 и так и останется непопулярным для молодежи. В этом то и вопрос
 
НасквозьДата: Пн, 01 Фев 2010, 00:51
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (andreev69)
Уберите "легионеров" с группы А и через год-два уровень игры в этих группах выровняется

Не соглашусь. Я считаю, что "легионеры" в малом количестве при правильном использовании будут не только повышать свое благосостояние, но и общий уровень.
Один полевой "легионер" на площадке будет вынужден разгонять атаки своей команды. В это время тактическое мастерство местных игроков из этой пятерки будет только расти. Плюс простое общение на тренировках чужих и своих игроков повышает потенциал наших хоккеистов, потому что они получают много опыта начиная от катания и заканчивая получение элементарных технических и тактических знаний.
 
южанинДата: Пн, 01 Фев 2010, 09:59
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Но все это может лучше поставить хор. тренер чем игрок. Игрок будет строить игру под себя а тренер на перспективу
 
НасквозьДата: Пн, 01 Фев 2010, 12:30
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Не спорю. Но даже присутствие игрока-"легионера" позитивно скажется на игре команды и на росте уровня подготовки всех хоккеистов. А если еще в команде есть перспективные подростки, то это вообще для них айс.
 
LandanДата: Пн, 01 Фев 2010, 14:56
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Foxeat)
Может тогда "Львам" в высшую лигу перейти или в КХЛ

Львы чего покоя не дают? Играет в поле один легионер? Выигрывает за счет лучшей организации игры (коллектив) и потом за счет легионера....Ну, а воротчика могли бы найти (здесь воспитать гораздо сложней, чем полевого)
Про крытые катки говорить не буду, потому что тут все ясно, появится количество людей плавно переходящее в качество.
Но по легионерам тут надо баланс золотой найти, все таки при нашем (на данный момент) качестве игры без них не будет привлекательности, соглашусь что цель поднять свой уровень хоккея, но на данный период времени без них картинка, признаться не очень.
по тренерам тут тоже все ясно: нет катков крытых, не кого тренировать.

Quote (andreev69)
Уберите "легионеров" с группы А и через год-два уровень игры в этих группах выровняется.
Я думаю, глубокое заблуждение считать, что присутствие "легионеров" служит развитию мастерства местных игроков.

Уберем легионеров и начнется миграция более или менее хороших игроков в сторону Южного (пример Вал), потому что Южном всегда гораздо проще предоставить сносные условия, чем на периферии.

Quote (южанин)
согласен, уровень мастерства местных игроков будет расти лишь с постройкой круглогодичной ледовой площадки и привлечением тренеров "Легионеров". А то два легионера рвут по три пятерки в 4 командах, где интрига

Такого на данный момент нету
И в целом находите игроков, которые могут переехать на Сахалин (жилье-работа-учеба), это решит многие вопросы.
Главе Ю/С, как болельщику сборной РФ на Олимпиадах по хоккею, можно было бы обратить внимание на городской хоккей и по чаще приезжать и болеть за команды, как в других городах, глядишь дело сдвинулось бы (тему нужно толкать со всех сторон).
 
andreev69Дата: Пн, 01 Фев 2010, 19:19
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Насквозь)
Один полевой "легионер" на площадке будет вынужден разгонять атаки своей команды. В это время тактическое мастерство местных игроков из этой пятерки будет только расти. Плюс простое общение на тренировках чужих и своих игроков повышает потенциал наших хоккеистов, потому что они получают много опыта начиная от катания и заканчивая получение элементарных технических и тактических знаний

А многие " легионеры" занимаются тренировочным процессом?
В мою бытность, они прилетали на утреннем рейсе и вечерним обратно.
 
НасквозьДата: Пн, 01 Фев 2010, 20:19
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Landan)
Но по легионерам тут надо баланс золотой найти

Надо-то надо. Только где этот "золотой баланс"? Все о нем говорят, но никто его не знает biggrin

Quote (Landan)
Уберем легионеров и начнется миграция более или менее хороших игроков в сторону Южного

Это всегда так. Все рвутся в центр biggrin Но если в Аниве мэр на каждую игру приезжает, помогает в обустройстве раздевалок, пишет бумаги на установку двух ФОКов с искусственным льдом, покупает форму командам, то хоккей и свои хоккеисты там будут еще долго и мигрировать с сторону Южного захочет не каждый. Наверное, на севере отношение другое...
 
НасквозьДата: Пн, 01 Фев 2010, 20:20
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Landan)
Главе Ю/С, как болельщику сборной РФ на Олимпиадах

Ну он за сборную ездит болеть, а не за хоккей biggrin А сборной уже ничего не надо biggrin

Quote (andreev69)
А многие " легионеры" занимаются тренировочным процессом?

Не многие. Но даже на тренировках у них есть чему поучиться. Сейчас в некоторых командах "легионеры" живут весь сезон. А весной улетают на юг smile
 
ВоротчикДата: Пн, 01 Фев 2010, 22:42
Группа: Друзья
Статус: Offline
"И вот подумал, если в следующем сезоне так сложится, что команды Конференции Б захотят войти в более элитный эшелон"

Возрождалась СЛХЛ из команд "Б", а уже потом образовалась "А"... Разница между ними не только по классу игры и катанию, но и по самому отношению к игре. Зачем расписывать на пятерых, если можно раскидать на 12 ?! А на будущий год ещё больше будет! Охват по территории какой и по кол-ву людей ого-го!!! Кто как думает?!

 
НасквозьДата: Пн, 01 Фев 2010, 23:31
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Воротчик)
на будущий год ещё больше будет

Ну на одну команду в Конференции Б больше станет по-любому. biggrin
 
FoxeatДата: Вт, 02 Фев 2010, 09:06
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Воротчик)
А на будущий год ещё больше будет!

Это точно! Я думаю, что будет около 14, при условии, что не отсеятся аутсайдеры этого сезона.

 
ВоротчикДата: Вт, 02 Фев 2010, 13:16
Группа: Друзья
Статус: Offline
"не отсеятся аутсайдеры этого сезона "

Аутсайдеров нет, просто есть те,кому не повезло biggrin Команды, в принципе, все равные. Поэтому то ли ещё будет!!!

 
НасквозьДата: Вт, 02 Фев 2010, 13:24
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Воротчик)
Команды, в принципе, все равные

Лишний раз это доказал Долинск, который Океан вынес, проигрывая по ходу встречи 0:3
 
ВоротчикДата: Вт, 02 Фев 2010, 13:30
Группа: Друзья
Статус: Offline
Сейчас "накаркаете" Долинску, так они вам потом счёт выставят! Причём одним походом в бар не отделаетесь! tongue Шутка, конечно, но... А проиграть может кто угодно и кому угодно! Всё зависит от полноты налитого стакана накануне игры biggrin
 
FoxeatДата: Вт, 02 Фев 2010, 15:44
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Воротчик)
Аутсайдеров нет, просто есть те,кому не повезло Команды, в принципе, все равные.

Я не спорю, просто есть такое слово. А то, что команды практичеки одного уровня, это не совсем так. Но в любом случае, в следующем сезоне будет более интересно и более жарко на площадках. biggrin

 
НасквозьДата: Вт, 02 Фев 2010, 17:03
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Foxeat)
в следующем сезоне будет более интересно и более жарко на площадках

Можно поинтересоваться, на чем основано ваше утверждение?
 
FoxeatДата: Вт, 02 Фев 2010, 18:03
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Насквозь)
Можно поинтересоваться, на чем основано ваше утверждение?

Это не утверждение, а просто мое мнение. Ведь в этом сезоне многие команды учавствуют впервые и получили первый игровой опыт именно в духе соревнований. И я думаю, что в следующем сезоне некоторые команды значительно "прибавят", а время покажет насколько. Вот так.

 
НасквозьДата: Вт, 02 Фев 2010, 19:31
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Долинск не стал заморачиваться и прибавил уже в этом году :)))
 
Форум » Хоккейный форум » Матчи, календарь, наказания » Расширение Конференции А (Обсуждение матча)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


При копировании материалов ссылка на сайт СЛХЛ обязательна! © 2024
Для Интернет-агентств и сайтов ссылка интерактивная!