Ср, 15 Май 2024, 14:57
САХАЛИНСКАЯ
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ
ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

DORA(54), дана(49)
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хоккейный форум » Разное » Как все быстро меняется в нашем хоккее
Как все быстро меняется в нашем хоккее
НасквозьДата: Чт, 21 Янв 2010, 19:00
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сейчас занимаюсь добавлением информации с прошлых сезонов. Сегодня поставил фотографии http://slhl.ucoz.ru/photo....4-0-101 с матча "Звезда" - сборная Холмска. Да, да. Тогда Львов не было и впомине. Счет игры 16:1 в пользу южан. Сейчас все изменилось.
 
ЧекерДата: Пт, 22 Янв 2010, 02:27
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
biggrin сейчас с точноостью до наоборот всё biggrin
 
vikingДата: Пт, 22 Янв 2010, 08:42
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Тогда приезжих не было. Играли в обеих командах сахалинские игроки.
 
НасквозьДата: Пт, 22 Янв 2010, 10:05
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Да и уровен игры был не чета сегодняшнему
 
ЧекерДата: Пт, 22 Янв 2010, 13:40
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
ЗВЕЗДЕ сейчас в пору играть с той biggrin сборной Холмска
 
НасквозьДата: Пт, 22 Янв 2010, 14:23
Группа: Администраторы
Статус: Offline
На самом деле жаль, что команда в таком состоянии. Нашим командам не хватает стабильности, что ли. Ну чтобы больше одного-двух сезонов играть на одном уровне
 
ЧекерДата: Пт, 22 Янв 2010, 14:48
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Да тамне простабильность речь по моему идёт, тм немного другое......ну на следующий год (хочется так верить)должны быть smile в "струе"
 
vikingДата: Пт, 22 Янв 2010, 15:52
Группа: Пользователи
Статус: Offline
У нас вся стабильность заключается в том, кто каких легионеров привезет. Игру то делают они.
В "Звезде" их в этом сезоне нет. Вот и результат. А ту сборную Холмска эта "Звезда" обыгрывала
на одном коньке.
 
НасквозьДата: Пт, 22 Янв 2010, 16:02
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сейчас одна из команд, не буду говорить какая, вопрос прокачивает, чтобы увеличить количество легионеров. Мне вот одно непонятно, неужели сами хоккеисты не понимают, что если будут играть приезжие, то местные сначала будут сидеть на лавке, а потом им станет неинтересно и они уйдут вообще из команды. Может есть смысл сократить кол-ко легионеров до одного?
 
vikingДата: Пт, 22 Янв 2010, 16:14
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Два оптимально. Совсем без них игры будут скучные. Между ними и местными игроками в мастерстве пропасть.
 
ИвановДата: Пт, 22 Янв 2010, 16:35
Группа: Проверенные
Статус: Offline
а мне кажется,что Холмск пришел всерьез и надолго (возможно ошибаюсь)...стабильный состав,поставленная игра,поддержка города и администрации-все в наличии,только играй...только бы удлинить скамейку...но наверняка на следующий год подтянут ребят из второй команды,дадут нюхнуть "пороху"...а почему в "Звезде" нет легионеров? вроде в заявке числились...

Добавлено (22 Янв 2010, 16:35)
---------------------------------------------
[quote=Насквозь]Мне вот одно непонятно, неужели сами хоккеисты не понимают, что если будут играть приезжие, то местные сначала будут сидеть на лавке, а потом им станет неинтересно и они уйдут вообще из команды. Может есть смысл сократить кол-ко легионеров до одного? [/quote]
Согласен.что два легионера оптимально...все они прекрасно понимают, просто для некоторых команд важен сиюминутный результат...здесь и сейчас.не научились пока работать на перспективу....повышать уровень доморощенных игроков надо,а не завозить хоккеистов с материка пачками... smile

 
НасквозьДата: Пт, 22 Янв 2010, 17:01
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Мне кажется, чтобы толк от игроков был, надо со следующего сезона предложить сделать такую схему - в каждой команде может быть неограниченное количество легионеров, но выходить на лед может только один легионер. Во-первых, с ниб будут играть точно пятеро сахалинцев, во-вторых, возрастет ценность игроков-распасовщиков. Ну просто потому, что их снабжать пасами будут хуже. И им придется либо в одиночку обводить всю команду, либо отдавать передачи. В-третьих, на площадке будет только один сильный игрок. Силы других будут примерно равны.
Но это изменения уже в регламент следующего года. Как думаете, есть смысл предлагать такой вариант?
 
ИвановДата: Пт, 22 Янв 2010, 17:50
Группа: Проверенные
Статус: Offline
[quote=Насквозь]в каждой команде может быть неограниченное количество легионеров, но выходить на лед может только один легионер.[/quote]

А мне кажется неограниченное количество легионеров -это не есть хорошо...это получается,что некоторые игроки с материка будут вольно или невольно ограничены в игровом времени ( с чем они вряд ли согласятся),едут-то они сюда,чтобы играть ,а не сидеть на скамейке и ждать своего выхода на площадку...тем более они выдерживают очень длительные игровые отрезки...представим: один легионер играет ,другие сидят,ждут своей смены,как долго никто не знает...так можно сделать,но только если между самими игроками будет договоренность:кто,когда,куда и насколько выходит,то есть как бы поделят игровое время между собой (да и вряд ли они будут этим заморачиваться)...мое мнение (раз подняли вопрос) таково: три легионера в заявке и лимитированное (как в футболе) число на поле (не более двух человек,как сейчас),ну и соответственно трое местных ребят...

 
НасквозьДата: Пт, 22 Янв 2010, 18:47
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Иванов)
игроки с материка будут вольно или невольно ограничены в игровом времени ( с чем они вряд ли согласятся)

Ну это проблемы игроков и команды. Будут думать, когда будут приглашать. Иначе будут сидеть наши. Нам надо свой хоккей развивать.

Quote (Иванов)
лимитированное (как в футболе) число на поле (не более двух человек,как сейчас)

Двое на льду, значит они вдвоем могут делать игру. Сахалинские игроки будут просто кататься. И уровень их игры расти не будет.
 
ИвановДата: Пт, 22 Янв 2010, 18:58
Группа: Проверенные
Статус: Offline
[quote=Насквозь]Ну это проблемы игроков и команды. Будут думать, когда будут приглашать. Иначе будут сидеть наши. Нам надо свой хоккей развивать.[/quote]

Согласен ,это их проблемы...но для развития своего хоккея,целесообразнее вообще никого не приглашать... я имею ввиду игроков...

[quote=Насквозь]Двое на льду, значит они вдвоем могут делать игру. Сахалинские игроки будут просто кататься. И уровень их игры расти не будет. [/quote]

Сейчас происходит то же самое...и ничего играют же...

 
НасквозьДата: Пт, 22 Янв 2010, 19:25
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Иванов)
для развития своего хоккея,целесообразнее вообще никого не приглашать

Не согласен. Потому что если будут играть игроки более сильные, хочешь не хочешь будет расти и уровень игры других игроков. Ведь они вместе тренируются, играют, более слабые игроки получают опыт тактического ведения игры. Совсем не приглашать нельзя.

Quote (Иванов)
Сейчас происходит то же самое...и ничего играют же...

Вот в этом то и минус. В холмске двое игроков делают всю игру. Если будет принято решение об участии одного игрока, то хочешь-не хочешь надо будет привлекать своих игроков. Сахалинцы тогда меньше будут сидеть на лавке,а значит у них будет больше возможности играть.
 
ЧекерДата: Пт, 22 Янв 2010, 19:47
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Легионеры нужны,по другому хоккей на Сахалине развиваться не будет, тренеры грамотные не поедут сюда, так хоть пусть игроки играют приглашённые. хоть наглядно учиться.... да и подскажут, как и чего. Про одного на поле-это слишком (моё мнение), не более двух на поле согласен, а на игре не более 3-х.........я так думаю это про лигу А речь ведём
 
ИвановДата: Пт, 22 Янв 2010, 21:04
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Когда -то может быть получится пригласить специалиста ( я в это верю).....но для этого надо очень много сделать-построить дворец.обеспечить финансирование,жилье да и много чего другого...времени не хватит перечислять...конечно глупо рассчитывать на приезд тренеров уровня КХЛ,но пригласить крепкого тренера из того же Хабаровска или Сибири вполне возможно...но это случится еще не скоро,судя по всему... smile дай бог дожить до этого славного времени...ну а пока нет тренера,будем учиться ,наблюдая за игрой легионеров...я не против легионеров,на данный момент без них нельзя,они обеспечивают зрелищность матчам,да и преподают своеобразный мастер-класс.( сам хожу именно на легионеров).....пусть решают команды, когда будут вносить поправки в регламент сколько,зачем и когда, а мы примем любое их решение...
 
edelveisДата: Пт, 22 Янв 2010, 21:39
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Без легионеров хоккея на острове не будет. Будет бессмысленная беготня по льду.
Местные учатся хоть чему то, наблюдая за ними и играя вместе. Хотя если говорить
серьезно, до их уровня местным не вырасти, т.к. в хоккей дети приходят в 4-5 лет
к проффессиональному тренеру. У нас этого нет, и не будет, во всяком случае до появления исскуственного льда.
 
ЧекерДата: Пт, 22 Янв 2010, 22:31
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Тут как не крути,с точки зрения болельщиков одно мнение, нужно ещё знать точку зрения тех, кто на льду непосредственно играет,хотя тут мнения могут разойтись, те кто имеют возможность подтягивать легионеров будут ЗА, а те кто не имеют такой возможности, естественно будут против
 
ИвановДата: Пт, 22 Янв 2010, 23:18
Группа: Проверенные
Статус: Offline
[quote=edelveis]Без легионеров хоккея на острове не будет. Будет бессмысленная беготня по льду.
Местные учатся хоть чему то, наблюдая за ними и играя вместе. Хотя если говорить
серьезно, до их уровня местным не вырасти, т.к. в хоккей дети приходят в 4-5 лет
к проффессиональному тренеру. У нас этого нет, и не будет, во всяком случае до появления исскуственного льда. [/quote]

Вот и я говорю,что без соответствующей инфраструктуры хоккей останется на острове любительским ,не более...на энтузиастах ( будь они семи пядей на лбу) не вытянешь эту ношу,тут нужна поддержка власти,а власть в лице губернатора ,смотрю не особо-то помогает...нам бы губернатора фаната хоккея,вот зажили бы...а насчет легионеров... будем следить за развитием событий...что-то нарешают.(я про количество игроков)..мне кажется все команды могут пригласить легионеров...если уж Макаров привозит неплохих игроков,то южане вполне способны пригласить не хуже... вопрос только-поедут ли?

 
ЧекерДата: Пт, 22 Янв 2010, 23:24
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
[quote=Иванов]... вопрос только-поедут ли? [/quote]
Смотря сколько денегов пообещаютза игру biggrin
 
ВоротчикДата: Пт, 22 Янв 2010, 23:44
Группа: Друзья
Статус: Offline
И всё же приглашать игроков с материка нужно. И для болельщиков приятное зрелище, и для команды наглядное пособие на тренировках. В любом случае приезжий игрок и подскажет, и покажет, и ошибки объяснит.
По количеству "легионеров" лучше сделать опрос у Конференции "А", они с ними большую часть времени проводят. И параллельно у болельщиков спросить мнение нужно.
По поводу тренера. Мне кажется, что пока у нас не будет искусственного льда, на котором можно играть круглый год, никто не поедет сюда. Или хотя бы крытые корты не появятся, на них сезон немного продлится, да и переносов из-за погоды не будет. Хороший тренер- не шабашник, для него результат важнее, чем "рубка бабла". Хотя, где результат положительный, там и отблагодарят, как надо.

Добавлено (22 Янв 2010, 23:44)
---------------------------------------------
[quote=Иванов]... если уж Макаров привозит неплохих игроков,то южане вполне способны пригласить не хуже...[/quote]

Просто в Макарове есть люди, которым хоккей не безразличен. И они расшибутся, но по-любому что-нибудь придумают. Респект таким людям!!! И не только взрослых тянут, но и детей приобщают к хоккею. Молодцы, так держать!

 
ИвановДата: Сб, 23 Янв 2010, 00:03
Группа: Проверенные
Статус: Offline
[quote=Чекер]Смотря сколько денегов пообещаютза игру[/quote]

Как всегда все упирается в финансы,тут с тобой я согласен... smile

Добавлено (23 Янв 2010, 00:03)
---------------------------------------------
[quote=Воротчик]Просто в Макарове есть люди, которым хоккей не безразличен. И они расшибутся, но по-любому что-нибудь придумают.[/quote]
Согласен,я об этом и говорил...

[quote=Воротчик]По поводу тренера. Мне кажется, что пока у нас не будет искусственного льда, на котором можно играть круглый год, никто не поедет сюда.[/quote]

Тоже согласен...и об этом тоже говорил...

 
НасквозьДата: Сб, 23 Янв 2010, 00:23
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Чекер)
те кто имеют возможность подтягивать легионеров будут ЗА

Те кто имеют возможность уже просят увеличить количество легионеров.

Quote (Иванов)
Вот и я говорю,что без соответствующей инфраструктуры хоккей останется на острове любительским ,не более...на энтузиастах

Не знаю как вам, но мне любительский хоккей нравится больше. Нравится за непредсказуемость, за авантюризм, да господи у него куча плюсов перед профессиональным хоккеем. А профессионального у нас не будет. Потому что очень дорого все будет. И будет много противников на западе страны. Возьмите например Луч в футболе.

Quote (Воротчик)
Просто в Макарове есть люди, которым хоккей не безразличен... И не только взрослых тянут, но и детей приобщают к хоккею.

В плане детского хоккея они молодцы. Единственный район, где по-настоящему борются с подворотней
 
ИвановДата: Сб, 23 Янв 2010, 16:12
Группа: Проверенные
Статус: Offline
[quote=Насквозь]А профессионального у нас не будет. Потому что очень дорого все будет. И будет много противников на западе страны. Возьмите например Луч в футболе. [/quote]

Значит будем на задворках спортивной жизни страны.(сейчас именно такая ситуация)...будем устраивать здесь свои дворовые междусобойчики и ни о чем не мечтать...вернее мечтать, а что нам остается ? как уже говорил,нам бы губера фаната хоккея,совсем другое было бы дело...глядишь бы что-то сдвинулось с мертвой точки...хочется верить,что когда-нибудь у нас будет своя сильная команда,свой современный дворец и т.д,но как я вижу случится это еще не скоро...если вообще случится...мечты,мечты...

 
edelveisДата: Сб, 23 Янв 2010, 16:18
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Надо создать профессиональную команду и заявится в какую нибудь японскую лигу. biggrin
 
ИвановДата: Сб, 23 Янв 2010, 16:26
Группа: Проверенные
Статус: Offline
[quote=edelveis]Надо создать профессиональную команду и заявится в какую нибудь японскую лигу[/quote]

Будем ездить на игры,а обратно таскать "тачки"... в качестве призовых... smile

 
НасквозьДата: Сб, 23 Янв 2010, 17:26
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Quote (Иванов)
Значит будем на задворках спортивной жизни страны

А ты думаешь, что ты заявишься в КХЛ и будет качественный рывок в спортивной жизни? Поверь, чтобы удержаться там и не быть мальчиками для битья, на Сахалине надо строить хоккейую пирамиду. И для начала необходимо закладывать как при любом строительстве, фундамент - создавать спортивные школы, делать интернат для одаренных детей, строить площадки, проводить регулярное первенство области с разъездами. Это кропотливая работа. А все проекты опирающиеся на бабки заканчиваются очень быстро. Например когда приходит кризис как последние два года. Сколько посыпалось таких вот клубов-однодневок без будущего. Поэтому хочу тебе сказать что деньги далеко не все решают. Еще необходимо их грамотно вкладывать, чтобы была отдача.
 
ИвановДата: Сб, 23 Янв 2010, 19:52
Группа: Проверенные
Статус: Offline
[quote=Насквозь]А ты думаешь, что ты заявишься в КХЛ и будет качественный рывок в спортивной жизни? Поверь, чтобы удержаться там и не быть мальчиками для битья, на Сахалине надо строить хоккейую пирамиду. И для начала необходимо закладывать как при любом строительстве, фундамент - создавать спортивные школы, делать интернат для одаренных детей, строить площадки, проводить регулярное первенство области с разъездами. Это кропотливая работа. А все проекты опирающиеся на бабки заканчиваются очень быстро. Например когда приходит кризис как последние два года. Сколько посыпалось таких вот клубов-однодневок без будущего. Поэтому хочу тебе сказать что деньги далеко не все решают. Еще необходимо их грамотно вкладывать, чтобы была отдача. [/quote]

Про КХЛ я вообще ничего не говорил...ни слова,ни намека...мало того я даже об этом не думал...я просто сказал,что мы здесь будем сами по себе вариться (и варимся) и рыпаться нам не стоит...КХЛ для нас несбыточная мечта... для нас это не реально...я не спорю,что для развития хоккея надо строить соответствующую инфраструктуру,обеспечить финансирование и так далее...об этом говорилось ранее...просто ты выдернул фразу из контекста...извини,если что не так... smile

Добавлено (23 Янв 2010, 19:52)
---------------------------------------------
Холмск с победой и досрочным чемпионством! С победой друзья! но не расслабляться..."Сахалин" набирает силу...дальше будет еще тяжелее...ждем еще юбилейных шайб...Холмск вперед!

 
Форум » Хоккейный форум » Разное » Как все быстро меняется в нашем хоккее
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


При копировании материалов ссылка на сайт СЛХЛ обязательна! © 2024
Для Интернет-агентств и сайтов ссылка интерактивная!